воскресенье, 25 августа 2013 г.

День Незалежности 2013 на Крещатике (фото и видео)

За независимость нужно бороться

В субботу, 24 августа, Киев широко отметил День Незалежности. Киевляне, которые с утра побывали на традиционной выставке цветов на Певческом поле, а потом приняли участие в Параде вышиванок, после обеда переместились на Крещатик - одну из главных локаций праздника, где в этот день происходило очень много интересного.

Что мы увидели на Крещатике в День Незалежности: в самом начале главной улицы проходили показательные выступления мастеров дрифта, ближе к Майдану Незалежности был устроен автодром для детей и еще один автодром для картов. Рядом с автодромами на пешеходной дорожке для маленьких киевлян организовали гимнастический зал с брусьями и турником.

На главной площади Киева в ожидании появления участников Парада вышиванок шел концерт, который вечером перерос в грандиозное праздничное шоу, собравшее на Майдане тысяч 30 людей.

Под Главпочтамтом шашлычники жарили длиннющий шашлык, который хотя и не превосходил размерами рекордный шашлык, зажаренный на Крещатике весной, но тоже был впечатляющим.

Далее по Крещатику выстроились павильоны Фестиваля мороженого, где проходили веселые конкурсы. На перекрестке Крещатика и Прорезной целые семьи что-то вырезали из глянцевых журналов и наклеивали вырезки на куски ватмана. Оказывается, здесь проходил конкурс на лучшую "Карту семейной мечты". Нужно было вырезать подходящие картинки и собрать из вырезок общую картину семейного счастья. А организаторы потом из этих семейных карт создали большую карту мечты, вошедшую в Книгу рекордов.

Между Прорезной и Богдана Хмельницкого раскинулись баскетбольные поля: на нескольких игровых площадках игроки уличной баскетбольной лиги разыгрывали призы Дня Незалежности.

Показательные выступления автомобилистов на Крещатике

Картинг для детей

Картингистка на Крещатике

Автодром на Крещатике

Гимнастический зал на Крещатике

Сцена Дня Незалежности 2013

Майдан в День Незалежности

Крещатик в День Незалежности

Длинный шашлык на Крещатике

Детский конкурс на Фестивале мороженого

Павильоны Фестиваля мороженого

Создание карты мечты на Крещатике

Рекордная карта мечты на Крещатике

Стритбол на Крещатике

Судейский столик на чемпионате по стритболу

Талисман Украинской стритбольной лиги

Вывеска Украинской стритбольной лиги

Баскетбол в День Незалежности 2013


Видео: День Незалежности 2013 на Крещатике

Комментариев нет:

Отправить комментарий