воскресенье, 26 мая 2013 г.

Международная велогонка "Критериум" на Крещатике

Велогонки Критериум на Крещатике

В субботу, 25 мая, на Крещатике состоялся финал Чемпионата Украины по велоспорту "Критериум", в котором приняли участие команды других стран - России, Латвии, Венгрии, Азербайджана, Казахстана, Словакии, Беларуси, Израиля и Дании. Участники шоссейной велогонки "Критериум" на большой скорости совершили 25 кругов по Крещатику, вдоль которого за ходом соревнований наблюдало огромное число зрителей.

Старт и финиш велогонки находился на Майдане Незалежности. На дистанции, длина которой составила 67 км, гонщиков сопровождал большой эскорт, состоящий из двух автомобилей, расчищавших дорогу перед группой гонщиков, автомобиля техподдерки и машины скорой помощи, следующих позади группы, а также едущего рядом с лидерами заезда мотоцикла, с которого велась прямая трансляция заезда.

Длина Крещатика - 1,3 км, поэтому плотная группа велогонщиков очень быстро совершала круги, не давая зрителям скучать. Напряженная борьба не прекращалась ни на секунду, поскольку спортсмены набирали баллы на промежуточных финишах. В итоге победу одержал итальянец Марко Бенфатто, выступавший за команду Казахстана. Украинцы оказались на втором и третьем местах.

Сайт соревнований

Участники велогонки критериум на Майдане Незалежности
Велогонщики на Майдане Незалежности
Международная велогонка Критериум в Киеве
Международная велогонка "Критериум" в Киеве

Разворот велогонки Критериум на Европейской площади
Разворот велогонки "Критериум" на Европейской площади

Видео: Велогонка "Критериум" на Крещатике 25 мая

Комментариев нет:

Отправить комментарий