суббота, 2 ноября 2013 г.

Крещатик украсили в честь героев-освободителей

Они освобождали Киев

В среду, 6 ноября, Киев будет праздновать 70-ю годовщину освобождения от фашистских захватчиков. Согласно плану мероприятий, торжественная часть стартует на территории Национального музея ВОВ, где в 8:40 будет зажжен Вечный огонь.

После этого эпицентр событий переместится в парк Славы, где в 10:00 официальные лица Украины во главе с Президентом Януковичем возложат цветы к могиле неизвестного солдата.

В Центре Киева празднование начнется в 11:00: сперва на главной площади поднимут Штандарт, что будет сопровождаться залпами орудий, а потом по Крещатику пройдет военно-исторический парад, который завершится марш-парадом духовых оркестров.

В полдень ветеранов приглашают во Дворец Украина, где для них состоится большой концерт. В 12:05 память героев-освободителей Киева почтят минутой молчания. В парке Славы в 18:00 стартует акция памяти героев-освободителей. Завершит праздничную программу концерт на Майдане Незалежности, для которого уже начали возводить сцену.

Крещатик уже готов к встрече праздничного парада: вдоль пешеходной зоны на ситилайтах выставлены многочисленные портреты ветеранов ВОВ, освобождавших Киев в 1943 году.

Ветераны-освободители Киева

Пешеходная зона Крещатика

Монтаж сцены на Майдане Незалежности
Монтаж сцены на Майдане Незалежности

Комментариев нет:

Отправить комментарий